简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站
亚洲杯买球网站 >> 信息详细

亚洲杯买球网站

    信件内容
    流水号 20190504005
    标    题 平邑县汽车站管理混乱
    姓    名 刘**
    手    机 178****3257
    邮    箱 231*******@qq.com
    发件IP 223.104.191.*
    写信时间 2019年05月4日
    信件内容 县领导你好,我是咱平邑县在济南上学的学生,我十一点买的票两点都没有坐上车,前边不断有人插队加塞,平邑县汽车站的管理人员名存实亡视若无睹,这些插队的人已经严重违反了咱国家的治安管理处罚法,这就是组团扰乱正常公共基础设施环境,影响极其恶劣,平邑县就以这种面目给我们这些在校大学生看,只怕会有更多的人才不会在毕业后回到家乡,建设家乡。以小见大,希望政府从这种小事好好反思,勿以恶小而为之,勿以善小而不为,如此下去,不异于饮鸩止渴
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    交通运输局回复:

     

    交通运输局高度重视,责成交通运管处驻站管理办公室临沂交运平邑汽车站调查处理,现将调查情况回复如下:

    经调查,2019年5月4日是五一假期的最后一天客流量急剧增加,所有的车辆都已经投入到运行当中,因到济南的旅客较多,运力达不到要求,出现短时间滞留旅客的现象,因旅客的素质不同,车站又是服务单位,只能是劝阻旅客不要拥挤,不能采取强制措施,导致出现插队加塞现象,因工作人员的劝阻,已经出现多次旅客打骂现象,工作人员也没有与旅客争执。接投诉后,第一时间电话联系刘同学,刘同学也表示导致该事情的发生的主要原因是素质的差异,并且对事情表示理解。

     

    转办单位 办理回复 办理时间
    亚洲杯比分竞猜

    201955日,我局接到关于投诉平邑汽车站管理混乱的县长信箱后,领导高度重视,责成交通运管处驻站管理办公室临沂交运平邑汽车站调查处理,现将调查情况回复如下:

    经调查,2019年5月4日是五一假期的最后一天客流量急剧增加,所有的车辆都已经投入到运行当中,因到济南的旅客较多,运力达不到要求,出现短时间滞留旅客的现象,因旅客的素质不同,车站又是服务单位,只能是劝阻旅客不要拥挤,不能采取强制措施,导致出现插队加塞现象,因工作人员的劝阻,已经出现多次旅客打骂现象,工作人员也没有与旅客争执。接投诉后,第一时间电话联系刘自豪同学,刘自豪同学也表示导致该事情的发生的主要原因是素质的差异,并且对事情表示理解。

    2019年05月7日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年05月09日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)