简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站
亚洲杯买球网站 >> 信息详细

亚洲杯买球网站

    信件内容
    流水号 20190326011
    标    题 关于整修卞桥镇汶泗公路部分路段(卞桥镇与上冶镇交界处)的建议
    姓    名 姚**
    手    机 180****3832
    邮    箱 351*******@qq.com
    发件IP 60.213.8.*
    写信时间 2019年03月26日
    信件内容 尊敬的领导:      您好!       关于卞桥镇汶泗公路部分路段(从卞桥镇资邱村东侧加油站起,到平邑县卞桥镇高端木业家居产业园止),长度约1公里,此路段路面破损严重,坑洼处特别多且深度较大。鉴于此情况,现建议领导能否修路解决,原因如下: 1、由于路面破损严重,来往车辆经常为躲避坑洼处,逆行通过,极其危险,来往车辆安全系数降低,极易发生交通事故; 2、此处工厂较多,当地居民多在此上班,该路是上下班的必经之路 ,一早一晚正是交通拥堵的时间段,不易于行人的安全; 3、附件有新工业园正在筹建,外地人越来越多的来到平邑,可能会阻挡投资者的脚步,更不利于大美平邑的形象树立; 4、费县上冶镇边界处路段的完好与此路段形成鲜明对比,亦影响了大美平邑的形象。      鉴于以上原因,建议领导能安排整修路面,解决现存在的问题。个或人意见过于片面,考虑不周,敬请领导谅解!谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    卞桥镇回复:

     

    经卞桥镇落实,该路段已开始施工,也已联系诉求人,向诉求人说明。

     

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县卞桥镇 经卞桥镇落实,该路段已开始施工,已联系诉求人 2019年04月8日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年04月08日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)