简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站
亚洲杯买球网站 >> 信息详细

亚洲杯买球网站

    信件内容
    流水号 20190109001
    标    题 2018年11月13日,去世的老人没来的及申请办理殡葬惠民,请问2019年还能申请办理吗?
    姓    名 彭**
    手    机 136****8325
    发件IP 223.104.185.*
    写信时间 2019年01月9日
    信件内容 我爷爷于2018年11月13日去世,因家人文化程度有限没来的及申请办理殡葬惠民,请问2019年还能申请殡葬惠民补贴吗?2018年11月13日,去世的老人没来的及申请办理殡葬惠民,请问2019年还能申请办理吗?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    民政局回复:

    您好,我县于2019年1月1日起,全面实行惠民殡葬政策,平邑县区域内居民直接到县殡仪馆火化不再收取基本丧葬费用,也不存在居民先交钱再申请补助的情况,但是2018年死亡并火化的居民在未申办理惠民殡葬的情况下仍可以到所在乡镇民政办办理。如果是县直村居,可到县民政局社会事科办理。具体办理所需材料请于所在乡镇民政办联系,2018年死亡居民办理惠民殡葬截止目期到2019年1月31日止。县民政局社会事务科电话:0539-2652766。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县民政局 您好,我县于2019年1月1日起,全面实行惠民殡葬政策,平邑县区域内居民直接到县殡仪馆火化不再收取基本丧葬费用,也不存在居民先交钱再申请补助的情况,但是2018年死亡并火化的居民在未申办理惠民殡葬的情况下仍可以到所在乡镇民政办办理。如果是县直村居,可到县民政局社会事科办理。具体办理所需材料请于所在乡镇民政办联系,2018年死亡居民办理惠民殡葬截止目期到2019年1月31日止。县民政局社会事务科电话:0539-2652766。 2019年01月14日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年01月15日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)