关于汽修厂外排积水的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于汽修厂外排积水的问题
时间:2019-07-25  点击:[]  

诉求

编号

2019072501

市民来电反映:平邑县石都大道火车站向西200米路南鹏达汽修店铺,该修理厂每天全天在道路上清洗车辆,导致道路存在较多积水,希望尽快制止该行为。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县综合行政执法局

回复

内容

平邑县综合行政执法局回复:经落实情况属实。我单位到现场调查处理,对鹏达汽车修理铺私自排放污水污染路面的行为进行查处,责令其立即停止乱排放乱放行为,保证其店铺门前路面清洁,并告知店铺负责人如果以后再有类似情况将对其进行处罚,该店负责人表示服从管理。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)