关于福宽广场施工噪音扰民的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于福宽广场施工噪音扰民的问题
时间:2019-05-21  点击:[]  

诉求

编号

2019052101

市民来电求助:平邑县平邑镇龙石路福宽广场施工地,每天夜间施工,噪音扰民,要求相关部门落实制止夜间施工。

问题

类型

求助

受理

单位

平邑县住建局

回复

内容

平邑县住建局回复:经了解,反映情况基本属实,现已责成施工单位晚10点后禁止施工,感谢市民的关心。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)