关于平邑县街道公共垃圾桶损坏的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于平邑县街道公共垃圾桶损坏的问题
时间:2019-04-08  点击:[]  

诉求编号

2019040801

市民来电举报:平邑县各街道均已安放垃圾桶,但部分垃圾桶盖子和轮子损坏,希望相关部门给予维修,请予以调查处理,谢谢。

问题类型

求助

受理单位

平邑县综合行政执法局

回复内容

平邑县综合行政执法局回复:经落实,来电人反映的情况基本属实,经环卫公司现场落实,因垃圾桶轮子连接件为铁金属,盖子为塑料,春节后被盗较多,造成部分路段轮子、盖子缺失。针对此问题,我局责成环卫公司进行补充更换,已较好的改善了垃圾桶轮子、盖子缺失的状况。今后我们加大管理力度,出现问题及时整改,确保市民方便倾倒垃圾。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)