关于莲花山园小区养狗扰民的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于莲花山园小区养狗扰民的问题
时间:2019-02-12  点击:[]  

诉求编号

2019021202

市民来电反映:平邑县莲花路莲花山园南区14号楼最西侧单元,有业主将狗散养在单元楼北侧的空地内,犬叫声扰民,且经常攻击小朋友,希望相关部门尽快制止养狗。

问题类型

求助

受理单位

亚洲杯手机投注

回复内容

亚洲杯手机投注回复:接到诉求人反映的问题后,城区派出所立即组织民警到诉求人反映的位置进行核实。已告知在此处养犬的群众尽快转移饲养,避免扰民伤人。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)