关于仲村镇大蒜加工厂污染的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于仲村镇大蒜加工厂污染的问题
时间:2019-01-22  点击:[]  

诉求编号

2019012201

市民来电反映:平邑县仲村镇岐山中学院内西北角有一家大蒜加工厂,每天生产时将污水排至水井内,污染水源,且使用煤炭燃烧,造成大气污染,县环保局知情但一直未处理,市民表示不满,要求落实查处尽快取缔。

问题类型

求助

受理单位

平邑县环保局

回复内容

平邑县环保局回复:经现场检查,仲村镇人民政府已对该厂予以取缔,现场设备已拆除

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)