关于金桥花园小区消防设备不完善的问题-平邑政府网_亚洲杯买球网站门户网站
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问亚洲杯买球网站门户网站

亚洲杯买球网站 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于金桥花园小区消防设备不完善的问题
时间:2019-01-08  点击:[]  

诉求编号

2018010801

市民来电反映:板桥路金桥花园小区,小区单元楼内未配套消防梯、消防水管、消防枪,存在安全隐患,要求协调完善消防设备。

问题类型

求助

受理单位

平邑县公安消防大队

回复内容

平邑县公安消防大队回复:接到举报后,我大队派员到现场进行核查,经检查,情况属实,该小区为还建房,正在施工过程中,已责令其尽快完善消防设施。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:亚洲杯买球网站-亚洲杯比分竞猜-亚洲杯手机投注  承办:亚洲杯买球网站

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)